Bienvenido, Invitado
Por favor Entrar o Registrarse.    Contraseña olvidada?

La publicidad de los bancos ya no requerirá la aprobación de BDE
(1 viendo) (1) Invitado
Foro de dinero, economía, depósitos bancarios, cuentas ahorro y remuneradas, ahorro e inversión...
AbajoPágina: 1
TEMA: La publicidad de los bancos ya no requerirá la aprobación de BDE
#17662
La publicidad de los bancos ya no requerirá la aprobación de BDE hace 9 Años Karma: 60
Según el circular 6/2010 que recogía el Boletín Oficial del Estado (BOE) el pasado lunes los bancos y cajas ya no tendrán que solicitar autorización de la publicidad al Banco de España, sino que simplemente tienen que seguir unos criteriores preestablecidos:

Si ahora ya hay publicidad más que engañosa... veremos lo que ocurre ahora.

Salu2.
tucapital.es
tucapital.es
Mensajes: 23837
graphgraph
Puntos: 19925
graph
Usuario Offline Presiona aquí para ver el perfil de este usuario
El administrador ha deshabilitado la escritura pública.
 
 
ArribaPágina: 1